Домой Армения Как подобрать лампы для проекторов в Армении?

Как подобрать лампы для проекторов в Армении?

211
0

lampy-dlya-proektorov

Если вам понадобилась лампа для мультимедийного проектора, то вы обратились по адресу. В этой статье мы расскажем основные критерии при выборе, а также примерную стоимость лампы для проектора.

Для начала разберемся, что же такое мультимедийный проектор? Это аппарат, с помощью которого происходит передача информации от источника, например, компьютера, телевизора и т.д., и выводится на экран больших размеров. Однозначно, лампа в проекторе это самая главная составляющая, поэтому её выбор имеет огромное значение. На сегодняшний момент существует большой выбор ламп, которые совместимы с той или иной моделью проектора. Однако в отличии от оригинальных элементов они не могут похвастаться отличным качеством и сроком службы. Отличаются такие лампы от оригинальных тремя составляющими: малая яркость (от тридцати до восьмидесяти процентов), короткий срок службы (всего тысяча часов, в то время как у оригинальных он составляет две тысячи часов), и также среди совместимых ламп большая вероятность купить не качественный товар, который уже через два дня перестанет работать. Для того чтобы правильно выбрать лампу, которая будет служить вам продолжительное время необходимо следовать согласно инструкции:

  1. При покупке внимательно осмотрите упаковку, она не должна иметь внешних дефектов. Также на ней обязательно указывается маркировка и тип модели, для которого она предназначена. На другой стороне коробки должна быть информация о производителе вместе с серийным номером.
  2. Обязательно должны присутствовать все документы, такие как гарантийный талон, инструкция по применению.
  3. Проверяйте наличие специальной пленки поверх лампы.
  4. Все детали должны быть в целости и чистоте. На них не должна присутствовать грязь, пыль или следы подозрительных веществ.
  5. Все болты в модуле для лампы должны быть хорошо закручены.

Если вы будете придерживаться этих критериев, то лампа послужит вам долгое время. На рынке их огромное количество и все имеют свои тонкости и нюансы. Самыми дорогими являются оригиналы ламп для проектора, однако если подойти к выбору с умом, то можно найти хорошую копию, при этом сэкономив немалый бюджет.