Домой В мире Дональд Трамп потребовал извиниться перед своим вице-президентом

Дональд Трамп потребовал извиниться перед своим вице-президентом

254
0

Дональд Трамп потребовал извиниться перед своим вице-президентомИзбранный президент Дональд Трамп выразил возмущение тем фактом, что вице-президента Майка Пенса освистали во время мюзикла в Нью-Йорке. Более того, Трамп счел, что актеры «притеснили» Пенса.

В своем микроблоге в Twitter Трамп написал «Какое замечательно будущее. Актеры театра притесняли Майка Пенса прошлой ночью, под вспышки камер. Такого быть не должно». В другом твите Трамп потребовал извинений. «Театр всегда должен быть безопасным и особым местом. Актерский состав повел себя очень грубо по отношению к хорошему человеку, Майку Пенсу. Извинитесь!».

На видео, выложенных в соцсетях, видно, что когда Пенс вошел в зрительный зал, кто-то аплодировал ему, однако большинство пришедших выкрикивали неодобрительные возгласы. После окончания шоу, когда политик собирался покинуть зал, один из актеров позвал его обратно.

Чернокожий актер Брэндон Диксон зачитал обращение к Пенсу с листа. «Майк Пенс, мы рады приветствовать вас здесь. Мы американцы разного происхождения, которые встревожены и обеспокоены тем, что ваша новая администрация не будет защищать нас, нашу планету, наших детей, наших родителей», — сказал актер.