Домой Армения Как выявить рак легких на ранней стадии в Армении?

Как выявить рак легких на ранней стадии в Армении?

170
0

rak-legkyh

Очень серьезным и опасным для жизни является рак легких. Для того чтобы борьба с болезнью имела шансы на победу, необходимо как можно раньше диагностировать рак. Это одно из наиболее актуальных в современном мире онкозаболеваний, которое излечимо только в том случае, когда удается вовремя выявить наличие опухоли. Необходимо еще на ранних этапах развития недуга назначить правильную схему лечения.

Возможны два пути поражения злокачественным процессом легких — разрастание атипичных клеток легочной ткани из-за предрасположенности, а также влияющих внешних факторов. Это первый путь. Что касается второго пути развития, то здесь речь идет о метастазах, ведь чаще всего рак некоторых органов направляет их именно в легкие, а также печень. Это такие органы как матка и почки, желудок, маточная железа.

Симптоматика на ранней стадии рака легких

Из первых симптомов следует выделить следующие:

  1. Появляется сухой кашель.
  1. Пропадает желание кушать.
  1. Во всем теле ощущается слабость.
  1. Человек быстро худеет.
  1. Развитие недуга сопровождается кашлем с мокротой с гноем и слизью, с кровью.
  1. Когда опухоль увеличивается, достигает соседних органов, появляется боль в груди и одышка.

Эти признаки не характерны, они не указывают на то, что в организме развивается опухоль. Когда опухоль распространяется в крупных блоках, речь идет о центральном раке. В этом случае болезнь сопровождается следующей симптоматикой на ранней стадии недуга:

  • появляется кашель, который длится не менее пары недель;
  • быстрая утомляемость, слабость во всем теле;
  • периодически незначительно повышается температура, при этом нет видимых на то причин.

Периферический рак, при котором опухоль расположена не в мелких бронхах или легочной паренхиме, на ранней стадии недуга нет симптомов, указывающих на рак. Для того чтобы обнаружить опухоль, следует регулярно делать флюорографию.

Одной из самых главных и весомых причин, которая приводит в ряде случаев к развитию рака легких является никотиновая зависимость. Поэтому особенно тем, кто курит, следует периодически проходить обследование на наличие рака легких, основным симптомом которого является продолжительный кашель, постоянный, сухой, без выделения мокроты.