Домой Армения Контакты между президентами и правительствами Армении и России очень насыщенные — Нагдалян

Контакты между президентами и правительствами Армении и России очень насыщенные — Нагдалян

252
0

Контакты между президентами и правительствами Армении и России очень насыщенные - НагдалянКонтакты между президентами и правительствами Армении и России очень насыщенные. С таким заявлением на встрече с председателем Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ Валентиной Матвиенко в рамках осенней сессии МПА СНГ в Санкт-Петербурге 25 ноября выступила вице-спикер Национального Собрания Армении Эрмине Нагдалян.

Как сообщили в пресс-службе НС Армении, на встрече были обсуждены вопросы сближения и укрепления двусторонних межпарламентских связей. С удовлетворением отмечена активная и последовательная работа Межпарламентской комиссии, а также эффективная работа одноименных комиссий Национального Собрания Армении и Федерального Собрания России.

В ходе встречи были затронуты вопросы сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, гуманитарной и культурной сферах. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации подчеркнула важность союзнического сотрудничества между Россией и Арменией на площадках СНГ, ЕАЭС, ОДКБ, конструктивного диалога и тесных контактов.

Во время встречи также была затронута тема Евразийского форума женщин. Нагдалян предложила обратить внимание на реализацию конструктивных идей, озвученных в ходе прошлогоднего форума в Санкт-Петербурге. «С учетом всего этого нужно подготовиться к проведению второго форума, который состоится в 2018 году», — сказала Матвиенко.