Домой Армения Стали известны обстоятельства разбойного нападения на жителей частного дома в Ереване

Стали известны обстоятельства разбойного нападения на жителей частного дома в Ереване

8931
0

Стали известны обстоятельства разбойного нападения на жителей частного дома в ЕреванеВ рамках уголовного дела, возбужденного в следственном отделении СК по Еревану, выяснены обстоятельства разбойного нападения в столичном административном округе Арабкир, двум лицам предъявлено обвинение, передает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Согласно сообщению, 23-го ноября поступил сигнал о разбойном нападении, совершенном в отношении жителя одного из частных домов в Арабкире.

На основе полученного сообщения было возбуждено уголовное дело, разработан следственный план и предприняты неотложные следственные действия для обеспечения полноценного и объективного расследования всех обстоятельств инцидента.

В результате выяснился ряд обстоятельств, имеющих существенное значение, в том числе, личности преступников, были идентифицированы действия каждого из них.

По данным предварительного следствия, 23-го ноября около 20:40 двое людей в масках незаконно проникли в один из частных домов в округе Арабкир и, используя в качестве оружия предмет, похожий на пистолет, а также с применением ножа пригрозили насилием находившимся в доме жителям. Когда члены семьи попытались оказать сопротивление, один из преступников ударил ножом в ногу находившегося в доме мужчину, однако сестре последнего удалось отбежать к окну и позвать на помощь. В результате — люди, проникшие в дом, обратились в бегство.

Правоохранителям удалось выяснить личности преступников — ими оказались молодые люди в возрасте 23-х и 19-ти лет. Им предъявлено обвинение по признакам пунктов 1-го, 3-го и 4-го части 2-й статьи 175-й (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору; с незаконным проникновением в жилище, хранилище или помещение; с применением оружия или иных предметов, используемых в качестве оружия) Уголовного кодекса Армении.