Домой Культура Гиды и экскурсии в Абхазии 

Гиды и экскурсии в Абхазии 

215
0

gydy-v-abhaziu

Когда заводится разговор об отдыхе в Абхазии, у многих возникает ассоциация об одно дневном путешествии из Сочи. Хочу заметить, что мнение о том, что все можно осмотреть в течение одного не верное.

Для того чтобы получить полноценную информацию и хорошо отдохнуть следует заказывать экскурсионные поездки заранее. В первую очередь, вы не только упорядочите свой отдых, но и прилично сэкономите.

Прежде всего, разбейте поездку на этапы цены на экскурсии в Абхазии можно узнать на официальных сайтах.

Самая яркая и впечатлительная кавказская звезда – это высокогорное озеро Рица, на побережье которого до сих пор стоит любимая дача Сталина. Продолжительность экскурсионного тура, как правило, занимает не более восьми часов, стоимость от пятисот до семисот рублей, дети до шести лет могут посещать экскурсию бесплатно.

Анакопии или «новый Афон» — это самый известный курорт, экскурсионные туры проводятся ежедневно без выходных и праздничных дней. Стоимость тура 800 рублей, в цену поездки входит посещение известной пещеры.

Так же в экскурсию входит посещение древнего парка, который основали монахи, прибывшие из Греции в девятнадцатом столетии. Вы сможете посетить «Пантелеймоновский собор» и храм Симона Канонита.

Посещения столицы Апсны города Сухуми обойдется вам в 900 рублей. Здесь сможете прогуляться по красивой морской набережной, посетить театральную площадь и полюбоваться известными фонтанами с грифонами. Кроме того вам предложат совершенно бесплатно провести дегустацию меда, и местной чачи.

Познавательная экскурсия по историческим местам города Гагры обойдется всего в пятьсот рублей. Вам представится возможность, ознакомиться с колоннадой фонтанов, построенных в мавританском стиле, обязательно посетите дворец принца Ольденбургского (основатель города), а так же полюбуйтесь крепостью Абаата, которая выстроена в пятом веке.

Село Каман известно как место христианской святыни, имеющее мировое значение. В этой местности был захоронен Св. мученик Василиск. Кроме места захоронения вы сможете посетить Каманский монастырь. Стоимость тура не превышает 900 рублей.