Домой Армения АРФД: Ильхам Алиев стал пленником собственных заявлений

АРФД: Ильхам Алиев стал пленником собственных заявлений

181
0

АРФД: Ильхам Алиев стал пленником собственных заявленийПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев стал пленником собственных заявлений. Об этом 6 декабря в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении заявил председатель парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян, отвечая на вопрос корреспондента NEWS.am о цели последних заявлений и территориальных притязаний Алиева.

По его словам, Алиев взял такую высокую планку, что остался под ней. «Он должен понять, что таким образом вводит процесс урегулирования в тупик. Алиев должен очень хорошо понять, что слово «уступки» касается обеих сторон», -подчеркнул Армен Рустамян. Только армянская сторона, продолжил депутат, не может уступить все. «Мы должны понять, что эти люди просто установили планку для внутреннего пользования, которую должны сохранить. То есть они должны показать, что очень решительно настроены в вопросе возвращения Карабаха. Они настолько убедили самих себя, что просто не могут отказаться от этого», — отметил Армен Рустамян.

Касаясь ожидаемой в Гамбурге 8 декабря встречи глав МИД Армении и Азербайджана на полях саммита министров иностранных дел стран-участниц ОБСЕ, депутат подчеркнул: «У меня нет никаких положительных ожиданий от Азербайджана, пока они не признают, что вопросы статуса и безопасности Карабаха должны быть решены в первую очередь, поскольку отсюда возник конфликт. Если не устранить причины, которые привели к конфликту, бессмысленно говорить об урегулировании конфликта. Этого Азербайджан не понял, следовательно, не думаю, что от этих встреч можно ожидать чего-то нового».