Домой Культура Какое образование можно получить в Польше? 

Какое образование можно получить в Польше? 

230
0

polsha

Обучение за границей по системе высшего европейского образования предполагает возможность обеспечения рынка труда высококвалифицированными специалистами. Подготовка студентов, обучающихся в Польше, к работе на предприятиях разных стран является неотъемлемой частью данного процесса.

Качественное обучение в Польше можно получить и в государственных учебных заведениях, и в частных. Примечательно, что качество образования в разных ВУЗах принципиально не отличается. Выпускники разных институтов успешно трудоустраиваются и получают достойную заработную плану в разных странах Европы.

Как правило, около половины преподавателей, занятых в государственных ВУЗах, преподают по совместительству в учебных заведениях, работающих на коммерческой основе. Документы о профильном образовании, полученные в Польше, одинаково ценятся во всех странах ЕС.

Обучение предполагает получение степени:

— бакалавра;

— магистра.

По желанию, можно получить второе высшее образование в Польше. Местные университеты принимают активное участие в программах обмена специалистами по формату Erasmus, Socrates и имеют надежные партнерские контакты с несколькими ведущими ВУЗами Европы. Иностранные абитуриенты получают уникальную возможность ознакомиться с национальной культурой страны, ее историческими и культурными памятниками, обучаясь на дневном отделении ВУЗа.

Преимущества обучения в Польше сводятся к следующему:

  • Выпускники учебных заведений получают диплом международного образца, признаваемый многими странами мира. С таким дипломом выпускник получает возможность трудоустроиться по специальности в любом государстве и найти работу, соответствующую его ожиданиям;
  • Студенты иметь возможность получить двойной диплом, участвуя в международных образовательных программах Испании, Франции, Германии и других стран;
  • Параллельно теории, программой учебных заведений большое внимание уделено практическим занятиям. Именно практика позволяет студентам получить прочную базу знаний, и получить престижную работу за рубежом;
  • В образовательных программах используются новейшие технологии и современные методики преподавания, обеспечивающие эффективное освоение учебных материалов и практических навыков.