Домой Культура Погода в Турции

Погода в Турции

247
0

turcia123

В это время заканчивается «бархатный сезон», но, не смотря на это, погода держится теплая и при желании еще можно искупаться в море.

Однако отправляясь на отдых в октябре, следует не   забыть прихватить с собой теплые вещи, поскольку вечера уже становятся прохладными и температура может опускаться до восемнадцати градусов.

В октябре много солнечных дней, которые дают возможность отдохнуть не менее эффективно температура воды в Турции в октябре  также достаточно теплая. Если вы решили съездить на отдых осенью тогда стоит посетить курорты, которые находятся на Средиземном побережье, поскольку здесь она самая теплая и курортный сезон в данном регионе самый длинный.

Лучшее время для пляжного отдыха – это середина дня, в вечернее время воздух становится достаточно прохладным. Кроме того следует учитывать что в это время значительно увеличивается влажность, поскольку в октябре начинаются небольшие дожди.

Для вечерних прогулок вам обязательно потребуются легкие свитера или накидки. О ночных купаниях следует забыть.

Погода в регионах страны отличается и самая прохладная на побережье Эгейского моря. Если в жаркие летние месяцы – это особое преимущество, то для осеннего отдыха – это значительный минус. В это время года лучше отправиться на отдых в регион с минимальными осадками.

В полнее комфортный отдых вы получите на курорте Алания, Это самое теплое курортное место Турции. Соответственно следует помнить, что в летнее время – это самый засушливый регион. В октябре месяце вы все еще сможете загореть, и загар при этом будет ровным без солнечных ожогов. В осенний месяц иногда морская вода может прогреться до двадцати шести градусов, и только в начале ноября она будет на выше двадцати двух градусов.

Также можно посетить Анталию, поскольку температурный режим здесь в осенний период ровный и  мягкий. Но к концу октября летний период полностью заканчивается, и начинаются кратковременные, но постоянные дожди. Также к концу месяца температура не поднимается выше отметки в двадцать четыре градуса.

В первой половине октября можно посетить Кемер, но в вечернее время в регионе достаточно прохладно, поскольку температура падает до пятнадцати градусов.