Домой Мнения и комментарии Преимущества экструдированного пенополистирола

Преимущества экструдированного пенополистирола

213
0

Преимущества экструдированного пенополистиролаСфера применения экструдированного пенополистирола очень широкая. О его преимуществах мы расскажем в данной статье. Все силы современного мира направлены на сбережение и экономное расходование своих средств, сил и ресурсов окружающей природы. Поэтому экологически чистые и гипоаллергенные материалы сейчас в цене и пользуются большим спросом и интересом у потребителей.

Экструдированный пенополистирол является прекрасным материалом – утеплителем. Его зачастую используют в строительстве. Он заявил о себе как о материале высокого качества. Обладая высокими теплоизолирующими свойствами, он покорил большую аудиторию потребителей своими функциональными возможностями.

Всегда заказать Пенополистирол можно тут, если вы цените высокое качество и надежность материала. Как его изготавливают? Сначала смешивают гранулированный полистирол со вспенивающим веществом. Затем на полученную смесь воздействуют высокой температурой и определенным давлением. В результате из экструдера выдавливается нужного качества пенополистирол.

Этот материал считается лучшим из всех видов полистирольной пластмассы. У него высокая прочность материала и прекрасная выносливость больших механических нагрузок. Пожалуй, самое ценное качество этого материала – очень низкая теплопроводимость. По всем показателям теплопроводимости пенополистирол очень отличается от других видов утеплителя.

Данный материал обладает низкой капиллярностью текстуры. Благодаря этому он не пропускает влагу, и влагопоглощение у него низкое. Это значит, что пенополистирол прекрасно можно использовать для цокольного помещения, фундамента, пола, любой кровли. При этом дополнительно обеспечивать гидроизоляцию конструкции не нужно.

Данный материал не пропускает пар. Чем толще и плотнее материал, тем устойчивее он оказывается к механическому сжатию. Здесь он тоже демонстрирует прекрасные показатели. Это еще и твердогорючий материал за счет добавления в его состав некоторых негорючих веществ. Пенополистирол не боится сильных температурных перепадов. Это прекрасный материал для строительства дома, т.к. его среда не позволяет развиваться грибку и бактериям.