Домой Их нравы Легкий способ укладки паркеты

Легкий способ укладки паркеты

3419
0

Легкий способ укладки паркетыПроведение внутренних отделочных работ, например, таких, как укладка паркета в Киеве, в помещении всегда требует значительных трудовых и денежных затрат. Специалисты компании Ньюстрой всегда рады поделиться советами, как минимизировать усилия при ремонте и пережить этот период без нервных потрясений. Впрочем, вы всегда сможете доверить проведение любых строительных мероприятий профессионалам, которые сделают все за вас.

Как же провести укладку паркета правильно?

  1. Если вы производите монтаж панелей самостоятельно в первый раз, то рекомендуем приобрести большие ламели. Такой материал вы без труда и усилий уложите за короткий срок, в отличие от маленьких элементов. Кроме того, он эстетичен и визуально привлекателен. Главное, чтобы сборные изделия не содержали видимых дефектов: сучков, трещин.
  2. В строительном магазине советуем купить на 10 процентов паркетной доски больше, чем вам необходимо. Так вы сможете добиться идеального сочетания по цветам и фактурам и не будете переживать, что вам не хватит материала.
  3. Для того, чтобы покрытие хорошо смотрелось, необходимо тщательно подготовить его основание. Не допускайте наличия неровностей или перепадов. Если они присутствуют, залейте стяжку или смесь с самовыравнивающими характеристиками. Напольная поверхность должна быть хорошо отшлифована и обеспылена.
  4. После этого покрытие стоит покрыть грунтовочным слоем. Производить этот этап удобнее всего с помощью валика. Затем используйте еще один грунтовочный раствор – он обеспечит прекрасные гидроизоляционные и пароизоляционные свойства.
  5. Следующий шаг – очень важный. Необходимо продумать, в какой последовательности будет смонтировано паркетное полотно. Способов установки полос чрезвычайно много, однако классическими считаются два – елочкой или под прямым углом.
  6. Осуществляйте монтаж на фанерную основу, предварительно уложенную на слой клея ПВА. Простучите материал и зафиксируйте его на стяжке. Спустя 2 дня, пол нужно зашлифовать, замаскировать стыки.
  7. Укладывайте доски, начиная с угла. Обязательно прикрепите первую панель крепежным элементом – тогда вся конструкция не сдвинется со временем. Затем отшлифуйте паркет, зашпаклюйте щели и покройте поверхность лаком. Покрытие готово.

Специалисты Newstroy с радостью выполнят для вас строительные работы: монтаж потолков из гипсокартона, поклейку обоев, облицовку, стяжку, изготовление лестниц и многие другие