Домой Культура Легенда о приручении Келпи

Легенда о приручении Келпи

883
0

Важно понимать, что каждому человеку крайне важно на постоянной основе развиваться и узнавать что-то новое, ведь только в этом случае он сможет полноценно жить и познавать этот мир. И это сделать довольно просто, особенно когда вокруг есть столько удивительных мест с еще более удивительными и невероятными историями, в число которых входит и легенда о приручении Келпи. По ссылке представляется возможным ознакомиться с ней еще более подробно. Данная история берет свое начало из Шотландии, где данная мифическая лошадь поистине является очень популярность и известной. Стоит отметить, что она представляет собой преимущественно воплощение воды в ее сверхъестественной форме, обитает она по поверьям, в водах и реках Шотландии. Староверы утверждают, что лошадь имеет большое количество самых разнообразных обликах, но основными из них является лошадь черного и иногда серого цвета, кожа ее является мокрой и холодной. Увидеть это чудо возможно только в темное время суток.

Легенда о приручении Келпи

Грива и голова в целом тоже далеки от образа настоящей лошади, ведь вся эта область покрыта камышами и водорослями, а глаза при этом яростно горят огнем. Данное существо и не обходится без сверхъестественной силы, которая заключается в его возможности растягиваться в длину, завершаясь хвостом, как у рыбы. Передние ноги у лошади вывернуты в обратном направлении, а вот задние ноги и вовсе заменены ластами. В связи с таким необычным обликом Келли, ее довольно трудно однозначно приписать к лошади или же рыбе. Некоторые вариации легенды гласят, что Келли была жестоко изгнана из рек, именно поэтому и приняла облик чудовища озера Лохнесс. Стоит также отметить и то, что облик Келли может быть, как прекрасным, так и ужасающим, в некоторых отдельных случаях, она может преобразиться в красивого юношу или девушку, только лишь для того, чтобы заманить путника к себе.

Выходя из реки, Келпи начинает старательно завлекать своей красотой, и неопытный путник может поддаться искушению, оседлав прекрасного коня, после чего, уже никогда не сможет с него слезть. А все по той причине, что он просто прилипает намертво, оказавшись в крепких сетях монстра. После того, как добыча поймана, конь стремительно возвращается обратно в реку, чтобы с удовольствием сожрать своего пленника.