Домой Закон и право Особенности получения второго гражданства

Особенности получения второго гражданства

855
0

Сейчас очень модно и выгодно иметь двойное гражданство, такая практика все больше набирает оборотов популярности у путешественников, предпринимателей и серьезных бизнесменов. Чтобы получить второй паспорт, нужно изучить все нюансы и учесть факторы иммиграционной политики – у каждой юрисдикции свои способы получения документа, поэтому лучше воспользоваться консультацией специалиста. Быстрое получение второго гражданства не вызовет проблем, если будет сопровождаться помощью куратора.

Какие особенности таит в себе эта процедура? В первую очередь стоит определиться с целями получения документа, и изучить список стран, допускающих двойное гражданство. Конечно же, обладая двойным гражданством вы будете иметь множество полезных бонусов, но и не обойдется без недостатков – с первыми трудностями вы можете столкнуться при оформлении паспорта.

Для физического лица двойное гражданство сулит особые привилегии, например, свободу выбора рабочего места – если на родине вы не смогли проявить свои профессиональные навыки, заграницей сделать это и подняться по карьерной лестнице не составит труда. В любой момент гражданин, имеющих паспорт двух стран, может найти убежище за рубежом, а также воспользоваться системой здравоохранения. После получения второго паспорта вы можете помочь своим родственникам получить такое же гражданство, для посещения выбранной страны не потребуется виза.

Особенности получения второго гражданства

Не обошлось и без минусов: если на проблемы трудоустройства и наложение определенных обязательств можно закрыть глаза, то уплата налогов в двойном размере для некоторых является решающим фактором.

Если вы все же решились на такой шаг, стоит рассмотреть самые популярные методы получения гражданства – можно прийти к желаемому через брак с иностранцем, прожить определенное количество времени заграницей и участвовать в программе натурализации, или использовать метод инвестиций. Последний маршрут к получению паспорта более популярен и требует профессиональных знаний агентов, а также поддержки компетентных юристов – самостоятельно разобраться в иммиграционных правилах стран не всегда под силу обычному человеку.