Домой Шоу-бизнес В Австралии возобновили уголовное дело в отношении Эмбер Херд из-за своих собак

В Австралии возобновили уголовное дело в отношении Эмбер Херд из-за своих собак

516
0

Звезда «Аквамена» Эмбер Херд оказалась под следствием по обвинению в даче заведомо ложных показаний.

В Австралии возобновили уголовное дело в отношении Эмбер Херд из-за своих собак

По данным Daily Mail, в 2015 году Херд нелегально провезла своих собак в Австралию, не оформив на них необходимые документы. Позднее актриса публично извинилась перед местными властями, объяснив свое поведение недосыпом. Она смогла избежать наказания. Однако недавно в Австралии возобновили дело в отношении бывшей жены Джонни Деппа и обратились в ФБР, попросив найти свидетелей в Соединенных Штатах.

Возобновление уголовного дела связано с новыми подробностями, обнаруженными во время судебного разбирательства между Херд и Деппом. Бывший управляющий имуществом звезды «Пиратов Карибского моря» Кевин Мерфи заявил на заседании суда, что Эмбер заставила Джонни соврать под присягой по поводу провоза в страну двух йоркширских терьеров.

Лжесвидетельство влечет за собой наказание в виде тюремного заключения на срок до 14 лет, однако маловероятно, что власти Австралии будут добиваться экстрадиции Херд, но при попытке въезда в страну звезде «Аквамен» может грозить арест.

Весной Джонни Депп обвинил Эмбер Херд во лжи о пожертвовании средств на благотворительность. Актриса обещала, что полученные ею после судебных разбирательств с экс-супругом семь миллионов долларов будут переведены на благотворительность, но адвокат Деппа Эндрю Колдекотт предоставил доказательства того, что Херд присвоила эти деньги.

Нарушение прав человека — не редкость. Зачастую, не дождавшись справедливого решения в суде в Украине, люди вынуждены защищать себя на международной арене. Адвокат по ЕСПЧ поможет составить обращение в европейские институции, а также добится легитимного и справедливорего решения.