Домой Арцах США продолжат сотрудничество с Россией в Минской группе по Карабаху: Джеймс Уорлик

США продолжат сотрудничество с Россией в Минской группе по Карабаху: Джеймс Уорлик

167
0

США продолжат сотрудничество с Россией в Минской группе по Карабаху: Джеймс УорликСоединенные Штаты продолжат сотрудничество с Россией в рамках Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию, заявил американский сопредседатель МГ посол Джеймс Уорлик в интервью радиостанции Голос Америки.

По его словам, Минская группа ОБСЕ остается тем форматом карабахского урегулирования, который наиболее приемлем для всех сторон и деятельность Минской группы в формате трех сопредседателей от России, США и Франции продолжится, несмотря на напряженность в российско-американских отношениях.США продолжат сотрудничество с Россией в Минской группе по Карабаху: Джеймс Уорлик

«Мы встречаемся с российским коллегой с глазу на глаз и ведем активную работу по урегулированию конфликта. Минская группа остается сферой российско-американского сотрудничества, и мы надеемся, что так оно и будет и мы, в том числе при участии нашего французского коллеги, продолжим совместную работу, — подчеркнул американский дипломат. — Мы, безусловно, желаем достичь урегулирования и мы, безусловно, желаем найти решение этого конфликта, который продолжается уже не одно десятилетие».