Домой Бывший СССР В Днепропетровске похоронили погибшего за Украину уроженца Армении Евгения Сердюкова

В Днепропетровске похоронили погибшего за Украину уроженца Армении Евгения Сердюкова

191
0

В Днепропетровске похоронили погибшего за Украину уроженца Армении Евгения Сердюкова7-го февраля в Днепропетровске (Украина) на Краснопольском кладбище прощались с солдатом, сообщает издание 34.ua.

Родившийся в Армении Евгений Сердюков погиб 31-го июля в Шахтерске. Родители очень долго искали своего сына, пока наконец не нашли могилу.

С 1-го августа Евгений перестал выходить на связь, родные начали его поиски. Оббили пороги различных инстанций, а нашли своего ребенка в интернете на видео.

9-го октября волонтерам удалось вывезти тела погибших бойцов, их похоронили на Краснопольском кладбище как временно неустановленных защитников Украины. После ДНК-теста семья Евгения нашла могилу сына.

На похоронах героя отпевали священнослужители Армянской Апостольской Церкви, вместе с украинским развевался и армянский флаг. Играл дудук.

Председатель Молодежной организации «Армянская Молодежь Днепропетровской области» В. М. Алавердян выступил с заявлением, в котором говорится:

«Сердюков Евгений Сергеевич, наш товарищ и друг, родился 17.11.1983 г., в Армении, активный член армянской молодежи Днепропетровской области. В марте был призван на службу в Вооруженные силы Украины в составе 25-ой воздушно-десантной бригады. Он был в числе первых военных, которые поехали в зону АТО. У него свой бизнес, который он оставил для службы своей стране. Более того, Евгений занимался материальной помощью ВСУ, покупая инструменты и запчасти для ремонта военной техники.

31.07.2014 участвовал в бою в составе своей бригады в Шахтерске. Евгений Сердюков, человек хранящий верность своему народу, зная, что может его ожидать, шел вперед и только вперед, одна мысль только в голове – свобода Родины, великой Украины! Доверял жизнь Богу и судьбе.

Каким же смелым и сильным был Женя, с верой в душе, любовь в сердце! Евгений пример для подражания, в наши дни тяжело встретить человека, который любит жизнь, людей в этой жизни, а он сумел еще и совместить в себе в страны – Армению и Украину, доказал, что мы все равны, мы все ходим под одним голубым небом».