Домой Армения Серж Саргсян отбудет в Италию и Ватикан

Серж Саргсян отбудет в Италию и Ватикан

177
0

Серж Саргсян отбудет в Италию и ВатиканПрезидент Армении Серж Саргсян вечером 8 апреля с официальным визитом отбудет в Итальянскую Республику и проведет встречи с высшим руководством страны.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, в рамках визита 10 апреля президент Саргсян посетит музейный комплекс Витториано, где посмотрит выставку «Армения: Народ Ковчега», посвященную 100-летию Геноцида армян. В церкви Святого Григория Просветителя города Неаполь президент республики 11 апреля будет присутствовать на службе, проводимой Его Святейшеством Католикосом всех армян Гарегином II и кардиналом Сепе, а также на церемонии открытия и освящения хачкара-дубликата одного из хачкаров Джуги, посвященного Геноциду армян.

В Италии предусмотрена также встреча президента Сержа Саргсяна с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации (FAO) ООН. 12 апреля президент посетит Ватикан, где будет присутствовать на литургии, проводимой Его Святейшеством Папой Римским Франциском в монастыре Святого Петра в память о жертвах Геноцида армян.