Домой Армения Фетулла Гюлен: В 1915 году в отношении армян совершен геноцид

Фетулла Гюлен: В 1915 году в отношении армян совершен геноцид

198
0

Фетулла Гюлен: В 1915 году в отношении армян совершен геноцидВ Турции есть неписаные законы относительно запрета на определенные темы. Одной из этих тем являются события, связанные с Геноцидом армян.

HayastanNews.Com со ссылкой на NEWS.am, представляет письмо превратившегося из союзника в заклятого врага президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, Фетуллы Гюлена, бывшему главе Константинопольской епархии Армянской апостольской церкви, патриарху Шнорку Галустяну.

Письмо, оказавшееся в распоряжении турецкой газеты Yeni Safak за подписью Фетуллы Гюлена, датировано 1965 годом. Письмо начинается с обращения «Святому и почетному патриарху Шнорку Галустяну». В начале письма Гюлен отмечает, что все нации мира братья. Он пишет, что в детстве и в ходе трудовой деятельности знал достаточно много армянских семей. Гюлен отмечает, что в 1915 году в отношении армян был совершен великий геноцид, и он воздает дань уважения памяти жертв, строжайшим образом осуждает резню сыновей великого пророка и Святого Христа неграмотными мусульманами.Фетулла Гюлен: В 1915 году в отношении армян совершен геноцид