Домой Армения В России может быть открыто представительство миграционного органа Армении

В России может быть открыто представительство миграционного органа Армении

195
0

В России может быть открыто представительство миграционного органа АрменииПредставительства миграционных служб Армении, Казахстана, Узбекистана и Туркмении могут открыться в РФ в ближайшее время. Об этом РИА Новости замглавы ФМС России Екатерина Егорова.

Ранее в рамках заседания 17 Совета руководителей миграционных органов стран СНГ(СРМО) миграционные службы России и Киргизии подписали соглашение об открытии представительства министерства труда, миграции и социальной занятости Киргизии в России.

«На основании двусторонних соглашений могут быть открыты представительства миграционных органов этих государств. Полномочия их в сфере миграционного законодательства будут паритетны, по принципу взаимности — одинаковые для обеих сторон», — сообщила она.

По ее словам, это не будут центры, оформляющие документы или оказывающие мигрантам какие-либо услуги. Она отметила, что это будут именно представительства, уполномоченные взаимодействовать с миграционными службами принимающей страны и оказывать содействие в вопросах международного сотрудничества, в том числе — заниматься вопросами организованного привлечения трудовых мигрантов, консультациями для мигрантов и другими.