Домой Армения Шармазанов: Безнаказанность Турции породила нацизм Гитлера и фашизм Муссолини

Шармазанов: Безнаказанность Турции породила нацизм Гитлера и фашизм Муссолини

182
0

Шармазанов: Безнаказанность Турции породила нацизм Гитлера и фашизм МуссолиниБезнаказанность Турции породила нацизм Гитлера и фашизм Муссолини. Об этом 17 апреля в Таврическом дворце Санкт-Петербурга в своем выступлении на пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ заявил вице-председатель Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов.

Отметим, что заседание, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, вела председатель Межпарламентской ассамблеи СНГ, глава Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко.

Вице-спикер парламента Армении выступил с речью, в которой, в частности, отметил: «В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне исполняется 100-летие Геноцида армян. Их связь с первого взгляда кажется невидимой и посредственной, но должен отметить, что в 1915 году полтора миллиона сыновей армянского народа стали жертвами такого же нацизма и фашизма. Ярким примером этого является заявление Гитлера перед немецким военным командованием: «Кто сейчас помнит об уничтожении армян в Османской Турции?». Это еще раз доказывает, что политика Германии была продолжением политики нацизма младотурок».