Домой В мире Нарышкин в Стамбуле предложил создать комиссию по Первой мировой войне

Нарышкин в Стамбуле предложил создать комиссию по Первой мировой войне

190
0

Нарышкин в Стамбуле предложил создать комиссию по Первой мировой войнеСпикер Госдумы России Сергей Нарышкин инициировал создание международной комиссии по изучению трудных вопросов Первой мировой войны.

«Предлагаю создать международную комиссию историков, юристов, политологов и демографов для изучения трудных вопросов периода Первой мировой войны», — заявил Нарышкин 23 апреля в своем выступлении на Академической конференции в Стамбуле.

Он отметил, что выходит с такой инициативой и как председатель Российского исторического общества, и как председатель Национального организационного комитета по подготовке мероприятий, связанных со 100-летием начала Первой мировой войны.

По словам Нарышкина, соответствующее официальное обращение к зарубежным коллегам будет инициировано на ближайшем заседании национального оргкомитета.

«Думаю, что результаты такого сотрудничества были бы важны и для решения актуальных задач», — сказал парламентарий, сообщает РИА Новости.

Нарышкин 22-24 апреля посещает Турецкую республику с рабочим визитом. Спикер нижней палаты России принимает участие в мероприятиях, посвященных 100-летию Дарданелльской операции.