Домой Армения Второй фестиваль современного искусства FRESCO пройдет в Ереване с 26 июня по...

Второй фестиваль современного искусства FRESCO пройдет в Ереване с 26 июня по 6 июля

194
0

Второй фестиваль современного искусства FRESCO пройдет в Ереване с 26 июня по 6 июляВторой международный фестиваль современного искусства и духовных фильмов FRESCO пройдет в Ереване с 26 июня по 6 июля 2015 года, сообщили организаторы мероприятия.

Вся программа фестиваля будет посвящена столетию Геноцида армян. «В 2015 году фестиваль пройдет с большим размахом и будет более содержательным. Бесплатные круглосуточные показы интересных фильмов под открытым небом в течение десяти дней станут неотделимой частью жизни ереванцев и гостей столицы. Вокруг «Лебединого озера» будет организована выставка фотографий под открытым небом», — сказал основатель фестиваля Шаген Назаренко.

Он отметил, что гостям фестиваля будет предоставлена возможность посмотреть театральное представление с применением инновационных технологий, что придаст мероприятию новые краски и свежесть.

Большое внимание в рамках фестиваля будет уделено работе с особыми социальными группами и людьми с ограниченными возможностями. Основной идейной направленностью фестиваля в 2015 году станет идея мира.

Первый фестиваль «Фреско», прошедший в Армении с 21 июня по 6 июля 2014 года, был весьма успешным. Фестиваль проводится с целью распространения и утверждения высоких гуманитарных ценностей.

Показы фильмов сопровождаются обсуждениями, вызывающими широкий резонанс в обществе, в которых принимают участие также именитые гости фестиваля.