Домой В мире В Греции задержали члена осетинской преступной группировки

В Греции задержали члена осетинской преступной группировки

158
0

В Греции задержали члена осетинской преступной группировкиВ Греции задержан Артур Джиоев, объявленный ранее в международный розыск российскими правоохранителями, сказано в сообщении Следственного комитета России.

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции Джиоева на территорию Российской Федерации.

По данным следствия, Джиоев — один из лидеров осетинского преступного сообщества, возглавляемого Асланом Гагиевым. Джиоева задержали в ходе операции, организованной совместно с Интерполом.

В настоящее время 16 членов банды заключены под стражу. 13 человек были объявлены в международный и федеральный розыск, из них четверо, в том числе Аслан Гагиев и Артур Джиоев, задержаны на территории иностранных государств.

Аслана Гагиева задержали 17 января на вокзале в Вене. В момент задержания у него обнаружили фальшивый болгарский паспорт. Как отмечает полиция, Гагиев был очень удивлен и не оказал сопротивления.

Осетинское преступное сообщество Аслана Гагиева появилось в 2004 году. В его состав входили около 50 человек. На счету банды более 40 заказных убийств, совершенных в Москве, Подмосковье и на Северном Кавказе.