Домой Армения Джо Байден вместе с Сержем Саргсяном принял участие в экуменистической молитве

Джо Байден вместе с Сержем Саргсяном принял участие в экуменистической молитве

183
0

Джо Байден вместе с Сержем Саргсяном принял участие в экуменистической молитвеАмериканский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик принял участие в посвященной Геноциду армян межрелигиозной молитве в национальном кафедральном соборе Вашингтона. Об этом он сообщил в своем микроблоге Twitter. Джеймс Уорлик отметил, что на мероприятии присутствовали и вице-президент США Джо Байден и посол США в ООН Саманта Пауэр.

В рамках визита в Вашингтон Серж Саргсян на встрече с представителями местной армянской общины заявил, что урегулирование карабахского конфликта продолжает оставаться одной из приоритетных задач Армении. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

«Несомненно, нагорно-карабахский конфликт продолжаться оставаться для нас одним из самых приоритетных вопросов. Позиция Армении была и продолжает оставаться созвучной позиции сопредседателей Минской группы ОБСЕ и стран- сопредседателей — мирное урегулирование конфликта на основе принципов международного права», — сказал президент РА.

Серж Саргсян выразил уверенность в том, что благодаря скоординированной работе Арцах возможно будет превратить в полноценный субъект международного права и отношений.

«Я очень рад тому, что делу государственного строительства Арцаха оказали поддержки уже пять штатов США, и это всецело результат Вашей работы. Благодарю Вас за это.

Вне зависимости от каких-либо обстоятельств, я уверен, что благодаря нашей скоординированной работе мы сможем превратить Арцах в полноценный субъект международного права и отношений. Это уже состоявшееся государство со своими институтами, опытом проведения демократических выборов, и это необратимый процесс», — сказал он.