Домой Азербайджан BBC об Азербайджанском идиотизме

BBC об Азербайджанском идиотизме

252
0

BBC об Азербайджанском идиотизмеБританская BBC коснулась инцидента с армянским флагом, который был удален с сайта Минобороны Азербайджана.

Армянский флаг был убран с фотографии военного парада в Москве 9 мая, флаг не виден на фотографии, где изображены азербайджанские и марширующие за ними армянские военные. «Однако во время трансляции мероприятия было видно, как солдаты шли один за другим с флагами», — говорится в материале.

При этом BBC приводит слова азербайджанского военного эксперта Узеира Джафарова. Эксперт не сомневается, что речь идет о фотомонтаже. «Согласно источникам в Министерстве, они сами не ожидали, что военные из Азербайджана и Армении будут маршировать друг за другом. Во время репетиций они находились на разных участках площади», — заявил Джафаров. Министерство обороны Азербайджана отказалось от комментариев.

Отметим, что поочередность военных расчетов иностранных государств на юбилейных парадах на Красной площади обусловлена лишь порядком букв в русском алфавите. Армянские военные маршируют за азербайджанскими уже в третий раз.BBC об Азербайджанском идиотизме