Домой Армения Мы располагаем информацией о закупаемом Баку вооружении — Сейран Оганян

Мы располагаем информацией о закупаемом Баку вооружении — Сейран Оганян

159
0

Мы располагаем информацией о закупаемом Баку вооружении - Сейран ОганянПроводится обширная работа для улучшения ситуации на границе, насыщения оборонительных укреплений техническими средствами. Об этом заявил министр обороны Армении Сейран Оганян 12 мая на пресс-конференции. Пресс-конференция состоялась на переднем крае северо-восточного направления границы с Азербайджаном.

По словам министра, наряду с испытанными средствами внедряются опытные образцы. При этом министр отметил, что из-за разницы местности и удаленности постов невозможно везде использовать одинаковую отработанную схему. В то же время, Сейран Оганян отметил, что система наблюдения находится на довольно высоком уровне. Подразделения пополнены приборами ночного видения и тепловизорами.

Отвечая на вопрос об инициированной Азербайджаном гонке вооружений, министр отметил, что армянская сторона пристально следи за ситуацией. ВС пополняются вооружением отечественного и зарубежного производства, дальнобойным и точным вооружением, средствами связи, БПЛ. Улучшилась работа ВПК, созданы совместные предприятия.

«Мы располагаем информацией о закупаемом Азербайджаном вооружении. В ответ с помощью нового вооружения, высокого морального духа, личной подготовки поддерживаем баланс сил. Вооруженные силы с честью выполняют поставленные задачи», — подчеркнул министр, при этом отметив, что возглавляемое им ведомство существующие проблемы не скрывает, но стремится к их решению.

Отвечая на вопрос об использовании азербайджанской стороной российского вооружения, министр выразил мнение, что Россия, продавая оружие Азербайджану, тем не менее, сохраняет контроль над ситуацией. Тем более, что отношения Армении и РФ в этой сфере находятся на более высоком уровне, напомнил министр. По его словам, наличие у противника именно российского вооружения не вызывает каких-либо психологических проблем у армянских воинов. «Наши солдаты готовы дать отпор любому противнику, и неважно, какое при этом используется вооружение», — отметил Оганян.