Домой Армения Представитель ВС Армении будет направлен в Мали

Представитель ВС Армении будет направлен в Мали

147
0

Представитель ВС Армении будет направлен в МалиАрмения является активным участником международных миротворческих миссий для смягчения и пресечения зарождающихся конфликтов вне границ нашей страны. Об этом заявил министр обороны Армении Сейран Оганян 12 мая на пресс-конференции. Пресс-конференция состоялась на переднем крае северо-восточного направления границы с Азербайджаном.

Глава оборонного ведомства напомнил, что армянские миротворцы участвуют в миссиях в Афганистане, Косово и Ливане. По его словам, достигнута договоренность о том, что с июня-июля один штабной офицер ВС РА будет направлен в Мали.

Министр также высоко оценил состоявшиеся в Армении и НКР учения, а также участие армянских подразделений в учениях ОДКБ и НАТО. По его словам, внимание было сосредоточено на выполнении сложных задач.

«Состоялись беспрецедентные учения в Нагорном Карабахе. Армянские военнослужащие приняли участие в разного формата международных мероприятиях, учениях ОДКБ, НАТО и США. В танковом биатлоне в РФ армянский экипаж занял 2 почетное место», — напомнил Оганян.