Домой Иран Тегеран будет поддерживать все подвергшиеся нападению страны на Ближнем Востоке: аятолла Али...

Тегеран будет поддерживать все подвергшиеся нападению страны на Ближнем Востоке: аятолла Али Хаменеи

222
0

Тегеран будет поддерживать все подвергшиеся нападению страны на Ближнем Востоке: аятолла Али ХаменеиИран будет поддерживать все подвергшиеся нападению страны на Ближнем Востоке, заявил руководитель и духовный лидер ИРИ аятолла Али Хаменеи, выступая перед членами правительства Исламской Республики и послами исламских стран в Тегеране в связи религиозным праздником Исрав аль-Мирадж (Ночь вознесения пророка Мухаммеда, отмечается в ночь с 15-го на 16-ое мая), передает агентство ТАСС.

«Иран будет поддерживать все подвергшиеся несправедливому нападению государства на Ближнем Востоке», – подчеркнул он, осудив авиаудары, наносимые ВВС Саудовской Аравии и возглавляемой ею коалиции по Йемену.

Одновременно аятолла отметил, что «ответственность за безопасность Персидского залива лежит на государствах этого региона, для которых он является родным домом», и что «сохранение безопасности в этом регионе выгодно всем в мире».

«Мы наблюдаем процесс пробуждения народов региона. И это исламское пробуждение ничем не подавить»,- добавил духовный лидер Ирана.