Домой Армения Серж Саргсян встретился с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем

Серж Саргсян встретился с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем

155
0

Серж Саргсян встретился с президентом Латвии Андрисом БерзиньшемНаходящийся с рабочим визитом в Латвийской Республике с целью участия в саммитах Европейской народной партии и Восточного партнерства ЕС Президент Серж Саргсян вчера в Риге встретился с Президентом Латвийской Республики Андрисом Берзиньшем, передает пресс-служба Президента Армении.

Президенты двух стран высоко оценили развивающийся в духе взаимопонимания армяно-латвийский политический диалог и динамику межгосударственных отношений и подчеркнули важность развития этой динамики. Серж Саргсян и Андрис Берзиньш, помимо повестки дня двусторонних отношений, обсудили вопросы, касающиеся дальнейшего хода сотрудничества Республики Армения с Европейским союзом.

На встрече Президент Латвии отметил, что решение Армении вступить в Евразийский экономический союз, по его оценке, было прагматичным решением, и приветствовал всесторонний сбалансированный подход РА. По его словам, сегодня в ЕС со все большим и большим пониманием относятся к его эффективности и полезности.

Президент Серж Саргсян подчеркнул, что Армения заинтересована развивать отношения с Латвией и в экономической сфере. Президент подтвердил обязательство Армении в направлении осуществления реформ и углубления демократии в стране на основе общих принципов.

Президенты коснулись также проблем и вызовов в регионе Южного Кавказа.