Домой Бывший СССР Страны ОДКБ обсудят в Душанбе борьбу с наркотрафиком

Страны ОДКБ обсудят в Душанбе борьбу с наркотрафиком

161
0

Страны ОДКБ обсудят в Душанбе борьбу с наркотрафикомЗаседание Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков (КСОПН) государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) состоится 26 мая в Душанбе. Об этом сообщили 25 мая в пресс-службе Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России.

Как отмечает ведомство, на заседании планируется рассмотреть вопросы проведения международных антинаркотических операций в рамках региональной антинаркотической операции «Канал» на основных направлениях наркотрафика и на отдельных объектах, имеющих отношение к производству и транзиту наркотиков.

Также на рассмотрение участников заседания будут вынесены вопросы согласования совместного решения руководителей компетентных органов КСОПН о сотрудничестве в борьбе с производством и распространением новых психоактивных веществ, Молодежном совете при КСОПН, а также о подготовке Специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН по мировой проблеме наркотиков в 2016 году.