Домой Армения Митингующие в Армении, делают великое дело для народа — Грант Багратян

Митингующие в Армении, делают великое дело для народа — Грант Багратян

154
0

Митингующие в Армении, делают великое дело для народа - Грант БагратянАктивисты, борющиеся против подорожания электроэнергии в Армении, делают великое дело для народа. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Национального Собрания Армении от Армянского национального конгресса, экономист Грант Багратян.

«Сегодня председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Роберт Назарян и пресс-секретарь «Электросетей Армении» заявили, что тариф на электроэнергию повышен в минимальном размере. Это – ложь, судите сами. Почему в Армении электроэнергия должна быть в 2,5 раза дороже, чем в России, в 4 раза дороже, чем в Украине, дороже, чем в Грузии? Это результат тотальной кражи. Держитесь, через 2 дня я буду в Ереване», — написал Грант Багратян.

Несмотря на многочисленные протесты, 17 июня Комиссия по регулированию общественных услуг республики утвердила повышение тарифа на электроэнергию на 6,93 драма; доведя его до 48,78 драма (около $10,3 цента).

На рассвете 23 июня Полиция Армении разогнала сидячий пикет против подорожания электроэнергии на проезжей части проспекта Баграмяна в центре Еревана. Вечером 23 июня, в районе 20:30, простояв около 2 часов на площади Свободы, демонстранты решили начать на проспекте Баграмяна новую сидячую демонстрацию.