Домой Бывший СССР РФ и КНР обсудят 8 июля сопряжение инициативы экономического пояса «Шелкового пути»...

РФ и КНР обсудят 8 июля сопряжение инициативы экономического пояса «Шелкового пути» и ЕАЭС

203
0

РФ и КНР обсудят 8 июля сопряжение инициативы экономического пояса «Шелкового пути» и ЕАЭСПрезидент России Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином 8 июля обсудят сопряжение инициативы экономического пояса «Шелкового пути» и Евразийского экономического союза, а также другие вопросы двусторонней и международной повестки дня. Об этом журналистам сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

«Российско-китайские отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия являются наилучшими за всю их историю», — подчеркнул представитель Кремля, передает ТАСС.

По его словам, ожидается, что акцент на встрече «будет сделан на работе по сопряжению инициативы экономического пояса «Шелкового пути» и ЕАЭС, взаимодействие в рамках ШОС и БРИКС, координации в международных вопросах».

Помощник российского лидера отметил, в частности, что несмотря на падение в 2015 году двустороннего товарооборота, «остается неизменной стратегическая задача вывести объем взаимной торговли на уровень 200 млрд долларов к 2020 году».