Домой Армения Президент Армении поздравил французского коллегу

Президент Армении поздравил французского коллегу

162
0

Президент Армении поздравил французского коллегуПрезидент Армении Серж Саргсян посетил сегодня посольство Франции в Армении. Президент Республики поздравил посла Жана-Франсуа Шарпантье, сотрудников посольства и в их лице народ Франции в связи с национальным праздником этой страны.

Серж Саргсян также направил поздравительное поздравление президенту Франции Франсуа Олланду. В послании президента, в частности, отмечается:

«Глубокоуважаемый г-н Президент!
От всего сердца поздравляю Вас и дружественный народ Франции с национальным праздником Франции, желая Вашей стране прогресса, процветания и последовательного укрепления позиций на международной арене.

Подтверждаю мою личную приверженность вековой армяно-французской дружбе и особым отношениям, установленным между нашими странами.

Выражаю удовлетворение в связи с высоким уровнем политического диалога между Арменией и Францией, свидетельством чему являются наши периодические встречи в последний период.

Мы высоко ценим Ваше участие в памятных мероприятиях в Ереване 24 апреля, что вновь подчеркнуло приверженность Вашей страны и лично Вашу приверженность общечеловеческим ценностям, в частности, международной борьбе по предупреждению тяжких преступление против человечества.

Армения считает крайне важным вовлеченность Франции в процесс мирного урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта и высоко ценит последовательные шаги сопредседателей во благо мира и стабильности в нашем регионе.

Уверен, что совместными усилиями мы продолжим укреплять и углублять армяно-французские связи, как в двустороннем, так и многостороннем форматах, во благо наших народов».