Домой Армения Горик Акопян: “Нет доверия к властям”

Горик Акопян: “Нет доверия к властям”

192
0

Горик Акопян: “Нет доверия к властям”Пока сотрудники завода “Наирит” проводят акцию протеста около здания Правительства, в начале заседания Правительства премьер-министр Овик Абраамян разозлившись и удивившись задал вопрос министру энергетики и природных ресурсов Ерванду Захаряну: “Зарплаты перечислили, я не понимаю смысл акции сотрудников Наирит”.

В ответ г-н Захарян заявил, что долг составляет 5 млрд. 310 млн. драм и в данный момент у них есть возможность заплатить: “Проблема в том, что мы пообещали заплатить сегодня, однако некоторые сотрудники представили жалобы о том, что их зарплаты посчитали неправильно. Эту проблему мы можем решить за 1-2 дня. Также есть проблема с формулировками в документах. Мы готовы после формирования каждой партии документов делать выплаты. Этот процесс может занять 10-15 дней. Однако сотрудники требуют, чтобы выплатили полностью зарплаты, а это может растянуться до конца месяца”.

Разъяснения Захаряна разозлили премьера: “Очень тяжело объясняете, конкретно скажите, что те, у кого нет жалоб, могут сегодня получить деньги”.

Затем премьер-министр дал слово начальнику СНБ Горику Акопяну. Он сказал, что проблема в отсутствии доверия к властям, и надо дать гарантии, что зарплаты действительно полностью будут выплачены. В ответ Ерванд Захарян отметил, что если сотрудники Наирит готовы подождать до конца месяца, то полностью получат зарплаты, а если нет, начиная с сегодняшнего дня, у кого нет жалоб, начнут получат полагающиеся деньги.