Домой Закон и право Милана Горенштейн и азербайджанский адвокат ополчились против Германа Стерлигова

Милана Горенштейн и азербайджанский адвокат ополчились против Германа Стерлигова

235
0

Милана Горенштейн и азербайджанский адвокат ополчились против Германа СтерлиговаАдвоката Артур Айрапетов сообщил, что в отношении Германа Стерлигова возбудили уголовное дело о клевете. В связи с этим у бизнесмена возникли проблемы с выездом из России, куда он вернулся на несколько дней из Нагорного Карабаха, передает телеканал «360 Подмосковье».

«Было подано заявление частного характера в отношении Германа Львовича и меня, адвоката. Подобное заявление, когда подается в суд, дело возбуждается автоматически. Дело о клевете, в частности, обвиняются Стерлигов и я. Дело частного характера возбуждается автоматически по заявлению в мировой судебный участок», – сказал Айрапетов.

По его словам, возбуждение дела инициировала Милана Горенштейн, которая в настоящее время проживает на территории Израиля. «Гражданка из Израиля, проживающая постоянно в Тель-Авиве.Интересы израильской стороны согласился отстаивать известный азербайджанский адвокат, имя которого не раскрывается.

Кроме того, подано заявление в палату адвокатов города Москвы с требованием лишить меня статуса адвоката», – добавил Айрапетов.

Не исключено, что именно по инициативе азербайджанской стороны данная гражданка подала иск в суд.

Напомним, не так давно предприниматель со всем своим семейством приютился в карабахском городе Шуша.