Домой Диаспора Скрипач-армянин даст концерт в Уэльве в честь 15-летия своей работы в Испании

Скрипач-армянин даст концерт в Уэльве в честь 15-летия своей работы в Испании

171
0

Скрипач-армянин даст концерт в Уэльве в честь 15-летия своей работы в ИспанииСкрипач-армянин Ара Маликян вечером 23 июля даст концерт в Большом театре испанского города Уэльва. Концерт под названием «15» посвящен пятнадцатилетию его проживания в Испании, в течение которого он дал свыше четырех тысяч концертов. Об этом пишет «Huelva Información».

Ара Маликян родился в Ливане в 1968 году. Учебу начал во время гражданской войны в Ливане. В возрасте 12 лет дал первый концерт. Учебу продолжил в Высшей школе музыкального и драматического искусства в Ганновере, а также в Гилдхоллской школе музыки и театра в Лондоне.

Скрипач удостоился множества наград, в том числе премий имени Мендельсона, Сарасате, Паганини. Министерство культуры Германии в 1993 году наградило его премией за достижения и преданность делу. Маликян выступал во многих городах по всему миру, в том числе в нью-йоркском Карнеги-холле, в зале «Музикферайн», где базируется Венский филармонический оркестр, в Национальном зале музыки в Мадриде, а также в Токио, Венеции, Лос-Анджелесе и других городах.