Домой Армения В Ереване обсужден ход реализации армяно-иранских программ

В Ереване обсужден ход реализации армяно-иранских программ

139
0

В Ереване обсужден ход реализации армяно-иранских программВ Министерстве энергетики и природных ресурсов Армении под руководством замминистра энергетики Армении Ара Симоняна и старшего советника министра энергетики Ирана Хамаюне Хаери при участии ответственных лиц заинтересованных министерств и ведомств стартовало заседание Совместного совета, сформированного в рамках 12-го заседания армяно-иранской межправительственной комиссии. В пресс-службе Министерства энергетики и природных ресурсов Армении сообщили, что в ходе встречи обсуждался ход осуществления пунктов, закрепленных в подписанном по результатам 12-го заседания армяно-иранской межправительственной комиссии Меморандуме о взаимопонимании и наличествующие проблемы.

В ходе заседания представители заинтересованных ведомств представили информацию об осуществленных в их сферах работах и существующих проблемах, в частности в сферах энергетики, транспорта, торговли, экологии, туризма, культуры, сельского хозяйства, чрезвычайных ситуаций, межобластного сотрудничества и других.

Особо была выделена важность продолжения дальнейшего развития армяно-иранских отношений после вступления НАТО в Евразийский экономический союз, и возможное сотрудничество Ирана с ЕЭАС посредством Армении – с учетом успешного опыта двусторонних отношений.

В рамках заседания Совместного комитета проходят также и двусторонние встречи и обсуждения по соответствующим сферам.

По окончанию обсуждений результаты заседания комитета будут представлены министру энергетики и природных запасов Армении, председателю армяно-иранской межправительственной комиссии с армянской стороны Ерванду Захаряну.