Домой В мире Часы пресс-секретаря Путина взбудоражили россиян

Часы пресс-секретаря Путина взбудоражили россиян

305
0

Часы пресс-секретаря Путина взбудоражили россиянРоссийский оппозиционер Алексей Навальный заподозрил пресс-секретаря президента РФ в коррупции, увидев его часы на свадебных фотографиях.

Как мы уже писали о свадьбе фигуристки Татьяны Навки и пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, которая прошла на крыше люксового ресторана «Небеса» в Сочи.

Как пишет «Газета.ру», в дни торжеств его полностью закрыли для посетителей. Стоимость самого экономичного номера в Rodina Grand Hotel & SPA составляет 36 тыс. руб. в сутки, стоимость суперлюкса — 200 тыс. руб. По некоторым данным, расходы на свадьбу оплатил владелец отеля миллиардер Олег Дерипаска.

Также сообщали о том, что из соседних санаториев на несколько дней отселили отдыхающих, чтобы они не мешали высокопоставленным молодоженам и их гостям.

Также служба безопасности заблокировала и соседние пляжи.

Увидев свадебные фотографии Пескова и Навки, Алексей Навальный обратил внимание общественности на дорогой аксессуар пресс-секретаря Владимира Путина. По словам Навального, чиновник носит часы Richard Mille RM 52-01, выпущенные ограниченным количеством в 30 штук. Стоимость часов с абрисом черепа, как заявил оппозиционеру представитель компании-производителя, составляет 37 миллионов рублей. Между тем, как отметил Навальный, Дмитрий Песков за последний год, согласно официальным данным, заработал всего 9 миллионов рублей.Часы пресс-секретаря Путина взбудоражили россиян

Очевидно, рассуждает оппозиционный политик, что Песков не мог купить часы на законно заработанные деньги, а также получить их в подарок, поскольку чиновники обязаны сдавать дорогие подарки на хранение и выкупать их по рыночной цене. «А часы (на правой руке, как у босса!) явно говорят о том, что есть какие-то детали биографии, о которых мы не знаем», — написал Алексей Навальный на своём сайте, отметив, что ждёт от администрации Президента РФ объяснений относительно шикарных часов Пескова.Часы пресс-секретаря Путина взбудоражили россиян