Домой В мире Путин может отказаться от Асада

Путин может отказаться от Асада

179
0

Путин может отказаться от АсадаКак передает турецкая газета Yeni Şafak, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган возвращаясь из Индонезии в Стамбул в аэропорту в беседе с журналистами заявил, что последние нападения, совершенные в Турции, не повлияют на экономику, а в частности на туристическую сферу.

«Турция негативно настроена по отношению к действующим на севере Сирии террористическим организациям. Наша решительная позиция в этом вопросе известна и США. США негативно относятся к возникновению угрожающих Турции элементов. 22-го июля этого года во время телефонной беседы президентом США Бараком Обамой мы широко обсудили вопрос борьбы с «Исламским государством».

Немедленно после этого погиб один из наших военнослужащих, и мы предприняли действия против ИГ. В это время Рабочая партия Курдистана (РКК) на севере Ирана создала угрозу нашей безопасности, и мы предприняли шаги также и против них. Операция продолжается»,- сказал Эрдоган.

По словам президента Турции, США с Саудовской Аравией и Катаром обсуждают вопрос присоединения последних к международному альянсу против ИГ. Эрдоган напомнил, что данный вопрос обсуждался во время Первых европейских игр в Баку и с президентом России Владимиром Путиным. «Мы с Путиным побеседовали и по телефону. В позиции Путина в вопросе Асада есть положительные изменения. Он, как прежде, не утверждает, что они до конца будут с Башаром Асадом. Я верю, что он может отказаться от Асада».