Домой В мире Три человека погибли при взрыве у полицейского участка в Стамбуле

Три человека погибли при взрыве у полицейского участка в Стамбуле

217
0

Три человека погибли при взрыве у полицейского участка в СтамбулеТри человека погибли при взрыве полицейского участка в Стамбуле, десять — получили ранения, сообщает в понедельник, 10 августа, турецкое агентство Dogan.

Взрыв произошел ночью 10 августа около полицейского участка в районе Султанбейли в Стамбуле. После взрыва начался пожар, в результате часть четырехэтажного здания обрушилась.

Отмечается, что взрывная волна повредила соседние постройки и припаркованные поблизости автомобили.

Пока ни одна организация не взяла за себя ответственность за произошедшее.

Позже двое неизвестных (мужчина и женщина) напали на полицейский участок: по нему был открыт огонь. Никто не пострадал, женщину удалось задержать, она была ранена при перестрелке. Как пишет Hurriyet, нападавшую доставили в больницу.

Согласно официальному заявлению, которое приводит AFP, консульство «разбирается в произошедшем».

Последний раз на американскую дипломатическую миссию нападали в 2013 году. Тогда ответственность на себя взяла левацкая Революционная народная освободительная партия.

В конце июля в турецком городе Суруч произошел теракт. Взрыв прогремел у входа в здание Культурного центра Амара, где проживают около 300 представителей Федерации молодежных обществ социалистов. Жертвами теракта стали 32 человека. Около 100 человек получили ранения.