Домой В мире Лидер турецких националистов призвал партии Эрдогана и кемалистов сформировать коалицию «как можно...

Лидер турецких националистов призвал партии Эрдогана и кемалистов сформировать коалицию «как можно скорее»

153
0

Лидер турецких националистов призвал партии Эрдогана и кемалистов сформировать коалицию «как можно скорее»Лидер оппозиционной Партии националистического движения (ПНД) Девлет Бахчели призвал Народно-республиканскую партию (НРП) и Партию справедливости и развития (ПСР) сформировать долгожданное коалиционное правительство как можно скорее, передает издание МК-Тurkey.

По мнению лидера националистов, временное правительство уже доказало, что больше не может управлять страной.

В заявлении, опубликованном в понедельник, Бахчели подчеркнул рост насилия в стране, отметив также, что на данный момент перспектива проведения досрочных выборов отошла на второй план.

«Ситуация в стране резко ухудшилась. Мы становимся очевидцами ужасного развития событий. Турецкий народ попал под огонь со всех сторон… На этой неделе должно быть сформировано коалиционное правительство ПСР – НРП, и тогда наша страна сможет вздохнуть спокойно. На данный момент ни одна политическая партия не может сосредоточиться на процветании нации и государства. Таким образом, вопрос досрочных выборов в Турции пока отошёл на второй план. Мы ожидаем, что ПСР и НРП, наконец, возьмут инициативу в свои руки и встретятся в коалиционном правительстве», – сказал лидер ПНД.