Домой В мире Курдские ополченцы ударили по туркам в Диярбакире

Курдские ополченцы ударили по туркам в Диярбакире

182
0

Курдские ополченцы ударили по туркам в ДиярбакиреОдин военнослужащий погиб, пятеро получили ранения в результате нападения ополченцев Рабочей партии Курдистана (РПК) на юго-востоке Турции. Об этом сообщает новостной портал Haberler.

По его данным, курдские ополченцы атаковали полицейский участок, выпустив по нему снаряд из гранатомета. Инцидент произошел в провинции Диярбакир. После нападения между турецкими военными и повстанцами завязалась перестрелка, в ходе которой двое террористов были ликвидированы.

Кроме того, как сообщил телеканал CNN Türk, Иран и Турция закрыли погранпереход Базарган-Гюрбулак. Такое решение было принято после того, как на иранские грузовые автомобили напали боевики РПК на территории Турции. В прошлую пятница атаке со стороны РПК также подвергся автобус с иранскими туристами в турецкой провинции Ван.

РПК в июле объявила об активизации вооруженной борьбы в ответ, как она заявила, на нарушение перемирия со стороны турецких правоохранительных органов. С тех пор, как турецкие ВВС начали наносить удары по лагерям РПК на севере Ирака, боевики партии почти ежедневно совершают вылазки. Всего начиная с 20 июля в столкновениях между правоохранительными органами и членами РПК погибли более 20 военнослужащих вооруженных сил Турции, передает ТАСС.