Домой В мире Эрдоган может удостоиться судьбы Каддафи: Абдулла Оджалан

Эрдоган может удостоиться судьбы Каддафи: Абдулла Оджалан

199
0

Эрдоган может удостоиться судьбы Каддафи: Абдулла ОджаланВ случае выхода ситуации в Турции из-под контроля, президент Эрдоган может удостоиться судьбы Муаммара Каддафи.

Как передает «Арменпресс», ссылаясь на сайт DemokratHaber, это заявление лидера Рабочей партии Курдистана (PKK) Абдулла Оджалана, который находится пожизненно в тюрьме, озвучил на съезде курдской Демократической региональной партии (DBP) ее сопредседатель Хатип Диджле.

Отметив, что Эрдоган начал войну против курдов, чтобы уничтожить достижения курдского народа, Хатип Диджле сказал: «Во время последней встречи с Оджаланом он сказал, что турки не должны воодушевляться своей армией по поводу ее участия в войсках НАТО. Если ситуация в Турции выйдет из-под контроля, то судьба Эрдогана и его власти будет не такой, как Озала, которого отравили, или же Мендереса, котороый пал в результате переворота, а президент Эрдоган может удостоиться судьбы Муаммара Каддафи».

По поводу упорных стремлений Эрдогана создать в Турции президентскую модель правления, Диджле сказал, что он хочет воссоздать в Турцию диктатуру Османских времен, что курдский народ не позволит. «DBP и Курдистан плечом к плечу будут бороться с этим», – сказал он.