Домой В мире МИД Ирана призвал Саудовскую Аравию пересмотреть свою политику в отношении Йемена

МИД Ирана призвал Саудовскую Аравию пересмотреть свою политику в отношении Йемена

148
0

МИД Ирана призвал Саудовскую Аравию пересмотреть свою политику в отношении ЙеменаКак передает иранское информационное агентство Fars, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в Исфагане в ходе встречи с журналистами призвал властей Саудовской Аравии пересмотреть свою политику в отношении Йемена и прекратить агрессию в отношении неимущего арабского народа.

«Мы надеемся, что ряд региональных государств пересмотрят свою политику, что в особенности касается случаев в Йемене. Мы готовы вести переговоры и сотрудничать с этими странами, когда они будут готовы к добрососедству, что с самого начала являлось принципом политики Ирана.

Мы принципиально не ставим каких-либо ограничений в том, чтобы строить отношения с региональными странами, и никто из соседей не должен чувствовать угрозы со стороны Ирана. Ядерное соглашение с «шестеркой» устранило эту угрозу в регионе».

Уже 155 дней, как Саудовская Аравия наносит удары по Йемену. По последним данным, число жертв в Йемене достигло 5,529, в числе которых сотни детей и женщин.