Домой В мире Поведение Эрдогана напоминает изречение Людовика XV – «После меня хоть потоп»: The...

Поведение Эрдогана напоминает изречение Людовика XV – «После меня хоть потоп»: The Financial Times

221
0

Поведение Эрдогана напоминает изречение Людовика XV – «После меня хоть потоп»: The Financial TimesКак передает турецкая газета Taraf, комментатор по вопросам международных отношений британской газеты Financial Times Дэвид Гарднер в своей статье обратился к последним политическим событиям в Турции и предстоящим выборам. В статье Гарднер отметил, что Эрдоган желает утвердить в Турции «режим одного человека».

Комментатор подчеркнул, что Турция оказалась в плену амбиций одного человека – президента Эрдогана, и что после проведенных в июне парламентских выборов он склонил страну к новым выборам из-за того, что Партия справедливости и развития не может сформировать однопартийного правительства.

По словам Гарднера, Эрдоган погож на султана, управляющего страной из нового Османского дворца (президентская резиденция Ак сарай, состоящая из 1,000 комнат), а его поведение напоминает известные слова французского короля Людовика XV – Après moi, le deluge (После меня хоть потоп). Гарднер добавил, что именно Эрдоган является причиной всех тех проблем, с которыми сегодня сталкивается Турция.