Домой В мире Арестован главный подозреваемый в смертельном избиении водителя-армянина под Ростовом

Арестован главный подозреваемый в смертельном избиении водителя-армянина под Ростовом

206
0

Арестован главный подозреваемый в смертельном избиении водителя-армянина под РостовомСуд Ростовской области арестовал главного подозреваемого в смертельном избиении автомобилиста Рафаэля Хлгатяна на празднике села, сообщила РИА Новости со ссылкой на представителя регионального СУ СКР Галину Гагалаеву.

«Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения по стражу», — сказала она, отметив, что расследование дела продолжается.

Как сообщалось, в минувшее воскресенье в селе Синявское Неклиновского района разъяренная толпа избила до смерти 22-летнего водителя Ford Focus Рафаэля Хлгатяна за то, что он в пьяном виде врезался в пять припаркованных машин.

Позже главный участник самосуда был задержан. Им оказался 46-летний житель села Синявское Андрей З. По версии следствия, именно он «нанес удары рукой и ногой потерпевшему в голову, в результате чего последний упал на землю и потерял сознание». Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», предусматривающей до 15 лет лишения свободы.