Домой Азербайджан Акпер Гасанов гадает, куда деваются трупы азербайджанских солдат

Акпер Гасанов гадает, куда деваются трупы азербайджанских солдат

203
0

Акпер Гасанов гадает, куда деваются трупы азербайджанских солдатЧиновники из Минобороны Азербайджана все свои усилия бросили на то, чтобы доказать, что жертв на передовой после последних боестолкновений не было. «Рискую сильно удивить господ, знатно устроившихся в кабинетах Министерства обороны, но войны без жертв не бывает. Просто нет такого в мировой практике», – пишет азербайджанский журналист Акпер Гасанов на сайте haqqin.az.

Как иронизирует автор, «ведь пуля, она, конечно, дура, но так уж получилось, что способна уносить жизнь тех, в кого попадет, не спрашивая на то разрешения или согласия чиновников Минобороны». Гасанов отмечает, что возникает вопрос, в каком тогда состоянии находится азербайджанская армия, если не может справиться с армянскими военнослужащими.

«А может, это попытка представить азербайджанских солдат в виде бессмертных сказочных воинов, которых пули не берут? Так какие проблемы? Давайте объединим Минобороны и Союз писателей, поставив во главе оборонного ведомства писателя–фантаста, в подчинении коего были начинающие представители этого жанра литературы, не имеющие никакого представления о том, что такое война и что на ней происходит»,- пишет автор.

По словам азербайджанского журналиста, скрывать смерть солдат это – кощунственно по отношению к памяти каждого из них. Кроме того, как указывает Гасанов, «правда все равно выплывет, а осадок останется».

В качестве примера приводится сокрытие министерством обороны гибели прапорщика Руслана Агаева, соболезнования семье которого выразила на своей странице в соцсети Фэйсбук депутат Ганира Пашаева. «Представляю себе, какой может быть реакция родных и близких шехида прапорщика Руслана, когда они узнают, что МО и одно отечественное СМИ продолжают врать, отрицая его смерть», – пишет автор.

Также автор пристыдил «чинуш Минобороны, сидящих в своих бакинских кабинетах, которые давно уже практикуют больше войну не с настоящим противником, а с истиной».

Отметим, что прапорщик ВС АР Руслан Галиб оглу Агаев, призванный из талышенаселенного Лерикского района, служил в Газахе, погиб при боестолкновениях сентября 2015 г.