Домой Армения Париж призывает Армению и Азербайджан избегать любого обострения ситуации

Париж призывает Армению и Азербайджан избегать любого обострения ситуации

201
0

Париж призывает Армению и Азербайджан избегать любого обострения ситуацииФранция обеспокоена ростом напряжения на армяно-азербайджанской границе и призывает противоборствующие стороны избегать любых боевых действий и предпринять все необходимые меры для сохранения режима прекращения огня.

Посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье заявил, что Минская группа ОБСЕ более чем когда-либо вовлечена в процесс мирного урегулирования конфликта.

«С большой обеспокоенностью слежу за увеличением количества нарушений режима прекращения огня на армяно-азербайджанской границе и линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, вследствие чего регистрируются новые смерти, используется крупнокалиберное оружие, в некоторых зонах ставя под угрозу местное население.

Как сопредседатель Минской группы ОБСЕ Франция призывает стороны избегать любого обострения ситуации и предпринять все меры для сохранения режима прекращения огня. Минская группа более чем когда-либо вовлечена в процесс мирного урегулирования конфликта и сейчас работает над возобновлением диалога между Арменией и Азербайджаном на самом высоком уровне», – отметил посол.