Домой Бывший СССР Белоруссия хочет создать в Сирии сборочное производство МАЗов

Белоруссия хочет создать в Сирии сборочное производство МАЗов

203
0

Белоруссия хочет создать в Сирии сборочное производство МАЗовМИНСК, 9 сентября — HayastanNews.Com: Белоруссия может возобновить поставки белорусской автотехники в Сирию и создать там сборочное производство. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Белоруссии.

Эта тема стала предметом обсуждения на встрече посла Белоруссии в Сирии Александра Пономарева с министром промышленности Сирии, сопредседателем совместной белорусско-сирийской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству Камалем эд-Дин Таама и руководителем комиссии по планированию и международному сотрудничеству Сирии Кайсом Худером.

С белорусской стороны во встрече приняли участие представители предприятия МАЗ. «Основной темой беседы стало обсуждение вопросов экспортного кредитования поставок в Сирию автотехники ОАО МАЗ. Стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшей совместной работе как по возобновлению поставок белорусской автотехники на сирийский рынок, так и по созданию в перспективе в Сирии сборочного производства техники белорусского предприятия», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках встречи состоялся также обмен мнениями о ходе выполнения отдельных договоренностей, достигнутых в апреле 2015 года на заседании белорусско-сирийской межправительственной комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству.