Домой В мире В Турции начались массовые нападения на курдов и их объекты

В Турции начались массовые нападения на курдов и их объекты

220
0

В Турции начались массовые нападения на курдов и их объектыПосле того как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал заявления, сеющие вражду и ненависть к курдам, а провластная пресса растиражировала его слова, на всей территории страны начались нападения на курдское население, на принадлежащие курдам магазины и офисы курдских партий. Об этом сообщает сайт Riataza.

Бурса. В районе Гемлик группа из 300 националистов через социальные сети организовала сход, во время которого напала на офис курдской Демократической партии народов. «Смерть курдам», – кричали националисты.

Измир. В районе Мендерес националисты напали на офис ДПН – у них в руках были дубинки и камни. Нападавшие разбили окна здания и переломали весь инвентарь в офисе.

Балыкесир. В районе Эдремит националисты, держа в руках флаги Турции, напали на офис ДПН и попытались поджечь его. Прибывшие на место пожарные сумели предотвратить распространение пожара.

Денизли. В районе Чынар офис ДПН подвергся нападению. У националистов были камни и дубинки. Нападавшие разбили окна и повесили флаг Турции на здании офиса партии.

Мерсин. В то время как полицейские безмолвно наблюдали, собравшиеся группы националистов напали на офис ДПН в центре города. Они повредили также принадлежащие курдам магазины, но полицейские опять же не вмешались.

Нападения на офисы курдской Демократической партии народов и принадлежащие курдам магазины были совершены также в Силифке, Мезитли, Тарсусе, Хатае, Анталье, Адане, Малатье, Айдыне, Ялове, Коджаэли, Артвине, Анкаре и других городах.